Tournée organisée du 1er Février au 30 Septembre 2019.
DATES OFFICIELLES VALIDÉES

FEVRIER

Jeu 14 : BELLAC (87), Hôtel/Restaurant Le CENTRAL             

Sam 16 : TRESQUES (30), Salle des Fêtes

MARS

Sam 9 : LIGINIAC (19), Salle des Fêtes

Sam 23 : VARETZ (19), Espace Colette

Ven 29 : PORT LA NOUVELLE (11), Salle Jacques BREL

Sam 30 : MAGNAC-LAVAL (87), Espace du Rocher

Dim 31 : LABASTIDE-MARNHAC (46), Complexe Sportif

AVRIL

Sam 6 : NEGRONDES (24), Salle Audebert

Sam 13 : NEUVIC (19), Salle des Fêtes

Ven 26 : ST LOUIS DE MONTFERRAND (33), Salle des Fêtes

Sam 27 : LAGRAULIERE (19), Salle des Fêtes

MAI

Ven 3 : LANSAC (33)

Sam 4 : LA TOUR BLANCHE (24), Salle des Fêtes

Sam 5 : ST PARDOUX LA CROISILLE (19), Salle des Fêtes

Sam 11 : BLANZY (71), Salle de l’Eva

Dim 12 : CROS DE RONESQUE (15), Salle Polyvalente

Ven 17 : SARRAZAC (24), Salle des Fêtes

Sam 18 : AURILLAC (15), Le Nautic

Dim 19 : LONGUES (63), Maison du temps libre

Sam 25: LABASTIDE-MURAT (46), Espace Murat

Dim 26 : DURDAT LAREQUILLE (03), Salle des Fêtes

Ven 31 : ST GERMAIN DES FOSSES (03), Espace Culturel Fernand RAYNAUD

JUIN

Sam 1 : SAVIGNAC LES EGLISES (24), La Halle du Gué

Ven 14 : ST JEAN DE THURAC (47), Cour de l’Ecole

Sam 15 : ESPERAZA (11), Centre Culturel

Dim 16 : CHALAIS (16), Salle des Fêtes

Ven 21 : LOUPIAC (15), Salle des Fêtes

Sam 22 : CARSAC-AILLAC (24), Salle des Fêtes

Dim 23 : GOURS (33), Le Coopé Club

Ven 28 : MARGERIDES (19), Salle Polyvalente

Sam 29 : CUSSET (03), Espace Chambon

Dim 30 : ISSOIRE (63), Salle de l’Amicale Laique

JUILLET

Sam 6 : LA FAUTE SUR MER (85), Pavillon des Dunes

Dim 7 : CLERMONT DE BEAUREGARD (24), Club « LE CALIN »

Sam 13 : MEILHARDS (19), Salle Polyvalente

Dim 14 : MENSIGNAC (24), Salle sur le site de la Fête

Sam 20 : VERDUN SUR GARONNE (82), Salle des Fêtes

Dim 21 : SAINT FLORET (63), Salle des Fêtes

Ven 26 : ST ETIENNE DE CHOMEIL (15), Restaurant « LES GLYCINES »

Dim 28 : BOSCAMNANT (17), Salle Polyvalente

AOUT

Ven 2 : ST MESMIN (24), Salle des Fêtes

Sam 3 : LES QUATRES ROUTES (46), Salle des Fêtes

Dim 4 : PUJOLS (47), Salle du Palay

Mer 7 : Marché à la ferme, lieu dit « Laupilière » commune de Sarrazac (24)

Ven 9 : COULAURES (24), Salle des Fêtes

Sam 10 : LIBOURNE (33), Restaurant « Le Mascaret, Chez Rossi »

Dim 11 : MASQUIERES (47), Place du Village

Ven 16 : AUBAZINE (19), Place du Village

Sam 17: ST YRIEIX LA PERCHE (87), Restaurant La Taverne Du Boucher

Dim 18: TRELISSAC (24), Foyer Socio-Culturel

Mer 21 : BROMMAT (12), Restaurant « L’HOTEL DES BARRAGES »

Ven 23 : MEZE (34), Salle Jeanne Oulié

Sam 24 : CANET (34), Les Jardins de la Mairie

Dim 25 : ST CHRISTOL (34), Site de VIAVINO

Sam 31 : COSNAC (19), Salle des fêtes

SEPTEMBRE

Dim 1 : VIC SUR CERE (15), Salle des Fêtes

Ven 6 : MIALLET (24), Salle des Fêtes

Sam 7 : VRERES (79), Salle Socio-Culturelle,

Dim 8 : MONS (63), Salle Polyvalente

Ven 13 : LEBLANC (36), Salle des Fêtes

Sam 14 : JUILLAC (19), Salle des Fêtes

Dim 15 : VERTEILLAC (24), Salle des Fêtes

Ven 20 : CLERMONT-FERRAND (63), Restaurant « LE CACOT »

Sam 21 : VISCOMTAT (63), Salle de Glay

Dim 22: TULLE (19), Salle de Latreille Haut

Ven 27 : ST LOUIS DE MONTFERRAND (33), Salle des Fêtes

Sam 28 : BOURS (65), Sous Chapiteau

Dim 29 : CRESSENSAC (46), Salle des Fêtes

OCTOBRE

Dim 6: LE MONTAT (46), Salle des Fêtes

SAMEDI 19 et DIMANCHE 20

FINAL DE LA TOURNEE SOUS CHAPITEAU GEANT A ALLASSAC 19

Sam 26: MARSAC SUR L’ISLE (24), Le Brodway

NOVEMBRE

Sam 9: ST HILAIRE FOISSAC 19, Salle Polyvalente

Sam 16: NEGRONDES (24), Salle des Fêtes

Sam 30: ST SERIN SUR L’ISLE (33), Salle Raymond Bonnot

PROLONGATION EXCEPTIONNELLE

DE LA TOURNEE!!!!!! 

Voici, ci-dessous, les dates encore disponibles:  

OCTOBRE:

Vendredis: 4, 11, 25

Samedis: 5, 12,

Dimanches: 13, 27

NOVEMBRE:

Vendredis: 1, 8, 15, 22, 29

Samedis: 2, 23,

Dimanches: 3, 10, 17, 24

Contact Olivier VILLA : 06 83 01 51 01

ou olibeira@orange.fr